Biênio 2022 - 2024
Campus REITORIA |
|
|
Pró-Reitora/ Presidente | Alessandra Ciambarella Paulon | |
Diretor/VICE PRESIDENTE | Clenilson da Silva Sousa Junior | |
Campus ARRAIAL DO CABO | REPRESENTANTE | |
DOCENTE – titular | Marcos Antonio Guerine Ribeiro | |
DOCENTE – suplente | --- | |
CoTP – titular | --- | |
COTP – suplente | --- | |
Campus Belford Roxo | REPRESENTANTE | |
DOCENTE – titular | Vivian Martins Lopes Torres | |
DOCENTE - suplente | --- | |
CoTP – titular | --- | |
COTP – suplente | --- | |
Campus DUQUE DE CAXIAS | REPRESENTANTE | |
DOCENTE FORMAÇÃO GERAL – titular | João Carlos Santos Silva Junior | |
DOCENTE FORMAÇÃO GERAL – suplente | ---- | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º titular | Livia Tenorio Cerqueira Crespo Vilela | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º titular | Eduardo da Costa Pinto d'Avila | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 3º titular | Márcio Corrêa Pereira | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º suplente | Gabriela Fonseca Mendonça | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º suplente | --- | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 3º suplente | --- | |
CoTP – titular | --- | |
COTP – suplente | --- | |
Campus ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | REPRESENTANTE | |
DOCENTE – titular | --- | |
DOCENTE - suplente | --- | |
CoTP – titular | Leandro Mendes de Oliveira | |
COTP – suplente | --- | |
Campus NILÓPOLIS | REPRESENTANTE | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º titular | Guilherme Siegfried Vergnano | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º titular | Davi da Silva San Gil | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º suplente | --- | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º suplente | --- | |
CoTP – titular | Ana Cristina Ferreira de Lacerda | |
COTP – suplente | --- | |
Campus NITERÓI | REPRESENTANTE | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º titular | Bruno Silva de Moraes Gomes | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º titular | --- | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º suplente | --- | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º suplente | --- | |
CoTP – titular | --- | |
COTP – suplente | --- | |
Campus PARACAMBI | REPRESENTANTE | |
DOCENTE – titular | Wagner de Avila Quevedo | |
DOCENTE - suplente | --- | |
CoTP – titular | --- | |
COTP – suplente | --- | |
Campus PINHEIRAL | REPRESENTANTE | |
DOCENTE FORMAÇÃO GERAL – titular | João Carlos Escosteguy Filho | |
DOCENTE FORMAÇÃO GERAL – suplente | Carla Hirt | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º titular | Daniele Gonçalves Nunes | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º titular | Anderson da Costa Xavier | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 3º titular | Amanda Veloso Garcia | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º suplente | --- | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º suplente | --- | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 3º suplente | --- | |
CoTP – titular | --- | |
COTP – suplente | --- | |
Campus REALENGO | REPRESENTANTE | |
DOCENTE – titular | --- | |
DOCENTE - suplente | --- | |
CoTP – titular | --- | |
COTP – suplente | --- | |
Campus RESENDE | REPRESENTANTE | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º titular | Maiara Alvim de Almeida | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º titular | Marcos Vinícius Velozo da Costa | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º suplente | Cassia Marques Candido | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º suplente | --- | |
CoTP – titular | --- | |
COTP – suplente | --- | |
Campus RIO DE JANEIRO | REPRESENTANTE | |
DOCENTE FORMAÇÃO GERAL – titular | Marcia Guerra Pereira | |
DOCENTE FORMAÇÃO GERAL – suplente | --- | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º titular | Telma Alves | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º titular | Rodrigo Ribeiro da Silva | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 3º titular | Livia Baptista Nicolini | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º suplente | --- | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º suplente | --- | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 3º suplente | --- | |
CoTP – titular | --- | |
COTP – suplente | --- | |
Campus SÃO GONÇALO | REPRESENTANTE | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º titular | Francisco Aragão Azeredo | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º titular | --- | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º suplente | --- | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º suplente | --- | |
CoTP – titular | --- | |
COTP – suplente | --- | |
Campus SÃO JOÃO DE MERITI | REPRESENTANTE | |
DOCENTE – titular | Fábio Ferreira Santos | |
DOCENTE – suplente | Patricia Grasel da Silva | |
CoTP – titular | --- | |
COTP – suplente | --- | |
Campus VOLTA REDONDA | REPRESENTANTE | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º titular | Ivan Gomes Doro Filho | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º titular | Nilmara Almeida Guimarães | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 1º suplente | Otavio Henrique Rodrigues Meloni | |
DOCENTE FORMAÇÃO TÉCNICA – 2º suplente | --- | |
CoTP – titular | --- | |
COTP – suplente | --- |